Villa Girasole Luxury Amalfi Coast

Servizi principali

  • 85 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a 700 metri dalla Spiaggia di Minori, la Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori, di 85 m², può accogliere fino a 4 ospiti e vanta un solarium e una sala per trattamenti benessere per un rifugio rilassante. Dotata di Wi-Fi, questa villa con 1 camera da letto si trova a 2 km dal Duomo di Amalfi.

    La casa vacanze offre una posizione ottima, in prossimità della Piazza Centrale di Minori. Gli ospiti troveranno la Collegiata di Santa Maria Maddalena Penitente a 25 minuti a piedi dalla Villa Girasole Luxury Amalfi Coast, mentre la Costiera Amalfitana è a circa 10 minuti in auto. Gli amanti dello shopping potranno godere di una posizione a soli 2,1 km dalle Ceramiche d'Arte Pascal.

    I servizi igienici della struttura comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

    La Villa Girasole Luxury Amalfi Coast dispone di una cucina dotata di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per il self-catering degli ospiti. Il ristorante Pasticceria Sal De Riso si trova a breve distanza da questa villa e offre un'ampia scelta di piatti campani. I trattamenti in loco includono un body scrub, pedicure e la manicure presso questo stabilimento.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenza15065068LOB0194,IT065068C2BGUKRAYA

    Opzioni di camere in Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori

    I servizi igienici della struttura comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Cucina foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Amenities foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Natura foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Amenities foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Vicinanze foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Ristorante foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Cucina foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Interno foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Camera foto Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori Bagni foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 85 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • La Villa Girasole Luxury Amalfi Coast ammette animali domestici?
      Gli ospiti possono portare i loro animali domestici nella Villa Girasole Luxury Amalfi Coast.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la Villa Girasole Luxury Amalfi Coast?
      Gli ospiti della Villa Girasole Luxury Amalfi Coast possono esplorare la Costiera Amalfitana (2 km), il Duomo di Amalfi (2,1 km) e la Collegiata di Santa Maria Maddalena Penitente (2,2 km), tra le altre attrazioni.
    • Questa casa vacanze offre servizi spa per gli ospiti?
      Gli ospiti di questa casa vacanze possono rilassarsi con il massaggio facciale o concedersi un body scrub, pedicure e la manicure.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Girasole Luxury Amalfi Coast Minori